•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Культура

30 апреля 2004 года  13:18 НСК

Новосибирские антиглобалисты планируют 1 мая «сделать арт-инъекцию» жителям города

Новосибирское творческое объединение САТ выступило с инициативой провести 1 мая акцию под названием «STREET PARTY», проведя «вместе с обычной демонстрацией «праздничную монстрацию». Организаторы акции предлагают, внедрившись «в тело обычной первомайской демонстрации», выйти с лозунгами, «пропагандирующими нас и наши чувства».

В разосланном методом спама пресс-релизе, объединение САТ заявляет: «Когда мы слушаем выступления политиков, когда мы видим акции протеста, когда мы идем на выборы, мы не можем отделаться от ощущения что все это театральное представление, спектакль. Все мы принимаем участие в тотальном шоу, когда идем на концерт, выбираем, что купить на ужин или смотрим телевизор. Наши пять чувств - основа, на которой построено общество потребления».
Организуя «STREET PARTY», объединение САТ намеренно продемонстрировать новосибирцам «все то, что невозможно продать на тотальном рынке». Как явствует из пресс-релиза, организаторы намерены, объявив 1 мая «днем свободы творчества и право каждого на творческий труд и творческий отдых», устроить праздник «эмоций и чувств, в том виде, в котором их еще никто не успел купить».
Инициаторы акции преложили жителям города принести с собой традиционный красно-белый лозунг, на котором будут написаны его эмоции и чувства. В пресс-релизе объединения САТ указан специальный список лозунгов, который пригодились бы для акции: «А-а-а-а-ах!!!», «О-о-о-о-ох!!!», «М-м-м-м-мм!!!», «А!!?», «Ох!!!», «Эй!», «Ё!». В акции могут быть использованы также лозунги, представляющие собой абракадабру: «ВЫАИВОЩШТИВАЕНКЕРПВЦФЙЙ!!!», «В....К!"№;;:?*78», или «110010010001110!!!». В монстрации могут также принять участие люди с лозунгами «ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!», «ZEHR GUT!!!», «ФАКИН ГРЕЙТ!!!», «Х..ВО!!!», «УРА!», «ВОСХИТИТЕЛЬНО!», «БЕСПОДОБНО!», «БЛЯ!»
Организаторы особо подчеркнули, что ими не будет приветствоваться политические лозунги и лозунги, имеющие смысл. Как указано в пресс-релизе, «чем меньше надуманного смысла - тем монстративней!». Всем потенциальным участникам предложено также одеться ярко и необычно, приносить с собой музыкальные инструменты - трубы, бубны, барабаны, свистки, консервные банки на верёвочках и т.д. Сбор участников монстрации намечен в 9.30 на площади между цирком и Вознесенским кафедральным собором (у большой круглой будки с афишами)/

Версия для печати   Версия для печати