|
Новости : Политика
17 мая 2004 года 18:01 НСК
Алтайский край хочет снизить число призывников от региона
Администрация Алтайского края намерена поставить перед правительством РФ вопрос о снижении количества призывников от региона в Вооруженные силы. Об этом замглавы краевой администрации Леонид Баклицкий заявил в понедельник на аппаратном совещании у губернатора.
"Часто "солдаты-срочники" после демобилизации остаются жить и работать в тех субъектах федерации, где проходили службу, - пояснил Баклицкий. - Мы просто оголяем наши города и районы, которые и без того испытывают дефицит в молодежи и квалифицированных кадрах".
Как подчеркивалось на совещании, число алтайских призывников "почти одинаково с Москвой, где численность населения несравнимо больше".
По данным на 17 мая, на призывные пункты региона вызваны более десяти тысяч призывников. 241 человек уклонился от прибытия на сборные пункты, в том числе 98 - без уважительной причины.
В пресс-службе администрации Алтайского края РИА "Новости" сообщили, что Алтай традиционно является лидером по количеству призывников, занимая по этому показателю первое-второе места в Сибирском федеральном округе и шестое в России.
РИА "Новости" - Сибирь
|