•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27282930   














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

23 мая 2004 года  17:54 НСК

Министр культуры Тувы пойман с поличным при получении взятки

Председатель правительства Тувы подписал распоряжение о временном отстранении от должности министра культуры и по делам национальностей Эреса Данзына. До принятия окончательного решения по данному вопросу обязанности министра будет исполнять Зоя Самдан.

18 мая министр культуры республики Эрес Данзын был задержан с поличным при получении взятки в 10 тыс. рублей в своем рабочем кабинете. Как сообщил очевидец событий, руководитель одного из художественных коллективов: "После того, как поступили средства из федерального бюджета, предусмотренные на проведение мероприятия, через посредников ко мне обратились от имени министра с требованием выплатить мзду".
Получение министром взятки зафиксировано аудио- и видеоприборами сотрудников ОБЭП МВД Тувы. Министру предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) предусматривающей наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет. Как стало известно, министр отпущен на подписку от невыезде, но избегает дачи показаний.

Версия для печати   Версия для печати