•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

25 октября 2001 года  16:56 НСК

Меры по предотвращению возможных террористических актов, связанных с применением химических веществ и распространением особо опасных инфекций, обсудила в четверг комиссия Иркутской области по чрезвычайным ситуация

Как сообщил начальник управления по ГО и ЧС Игорь Самовольнов, уже официально зарегистрировано более 10 случаев обнаружения так называемого белого порошка в почтовых конвертах и в рассыпанном виде. Проверки специалистов показали, что это хулиганские акции. Биологически безвредным оказался и обнаруженный в среду вечером порошок в письме, адресованном председателю законодательного собрания Иркутской области Виктору Боровскому.

Вместе с тем на совещании было подчеркнуто, что успокаиваться нельзя. Усиливается служба Санэпиднадзора, ужесточается контроль таможенников за грузами, приходящими из Афганистана и граничащих с ним государств. По информации оперативной таможни, на территорию Туркменистана завезены в большом количестве отравляющие вещества, в том числе психотропного воздействия.

Начальник УВД Иркутской области Александр Россов заявил, что считает главной задачей в деле предотвращения биологического терроризма - отработать систему оперативного взаимодействия разных служб, чтобы не было дублирования действий и перекладывания ответственности друг на друга. Решено в ближайшее время провести учебную тренировку.

РИА "Новости"

Версия для печати   Версия для печати