|
Новости : Политика
14 сентября 2004 года 09:13 НСК
Александр Хлопонин: "Укрепление вертикали власти в стране требовалось уже давно"
По сообщению пресс-службы губернатора Красноярского края Александра Хлопонина в Москве, выступление Президента и его кардинальные предложения по реформированию органов власти не стали неожиданностью для руководителя края. Хлопонин еще год назад в своих выступлениях упоминал о возможности установления института назначаемых губернаторов для эффективного проведения реформ в стране.
«Инструменты управления от Федерации до региона должны быть прямыми, по крайней мере, в исполнительной власти», - говорил Александр Хлопонин в интервью Well Street Journal вначале этого года. В тоже время Хлопонин отметил, что в данной ситуации вырастает политический статус региональных органов законодательной власти. На них будет возложена гораздо большая ответственность тем, что они получают право избирать главу региона.
Подробный комментарий руководителя края Александра Хлопонина читайте на нашем сайте в ближайшее время.
Независимое Информационное Агентство
|