|
Новости : Экономика
15 сентября 2004 года 09:17 НСК
ОАО «Газпром» становится НЕФТЕГАЗОПРОМОМ
Вчера, 14 сентября, в центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание руководителей основных подразделений компании. На совещании он проинформировал их о том, что Правительство Российской Федерации предложило вариант увеличении доли государства в уставном капитале ОАО «Газпром» за счет передачи акций. Увеличение доли будет осуществляться за счет передачи акций государственной компании ОАО «НК «Роснефть», которая станет 100% дочерним предприятием «Газпрома».
Рабочей группе по проведению второго этапа реформирования ОАО «Газпром» поручено в кратчайшие сроки подготовить План мероприятий по интеграции активов ОАО «НК «Роснефть» в структуру «Газпрома». В настоящее время Правительство РФ и ОАО «Газпром» приступили к обсуждению варианта осуществления такого обмена на рыночных принципах.
Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром "
|