•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

3 декабря 2001 года  17:52 НСК

Усс попал в уголовное дело

По признакам подделки доверенности на право пользования автомобилем, выданной отцу председателя Законодательного собрания Александра Усса, возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Красноярского края сообщает, что принято решение возбудить уголовное дело по признакам подделки официального документа, коим является доверенность на право пользования автомобилем "Тойота Ленд Крузер", находившемся в розыске по линии Интерпола. Новое уголовное дело напрямую связано с иском Александра Усса "О защите чести, достоинства и деловой репутации", который он предъявил в августе нынешнего года к журналисту Николаю Постникову и газете "Красноярский край сегодня" за публикацию статьи "Профессор уголовного права, или Уроки, преподнесенные красноярским спикером всей России". По этому исковому заявлению в Центральном суде состоялось уже несколько заседаний. На одном из них выяснилось, что "Тойота", действительно числилась в угоне и разыскивалась Интерполом. Кроме того, обнаружилась подлинная доверенность на пользование иномаркой, выданная Уссу-старшему. Однако сторона истца предоставила в суд справку, из которой следует, что никакой доверенности отцу Усса не выдавалось. Дабы разобраться, откуда появилась подлинная на вид доверенность, кто ее выдавал и зачем это было нужно, краевая прокуратура и возбудила уголовное дело. Для расследования дело направлено прокурору Железнодорожного района Красноярска.

Версия для печати   Версия для печати