|
Новости : Политика
4 июля 2005 года 08:47 НСК
Лидеру КНР подарили бомбардировщик Су-34
Председатель КНР Ху Цзиньтао посетил Новосибирское авиационное производственное объединение имени В.П.Чкалова. Китайская делегация в сопровождении полпреда президента в СФО Анатолия Квашнина, губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского и директора завода Александра Бобрышева ознакомилась с экспонатами музея истории завода. Председателю КНР подарили макет серийного фронтового бомбардировщика Су-34, который выпускает завод, и показали запись, сделанную Мао Цзэдуном во время его посещения завода в 1950 году.
Председатель КНР побывал и в одном из сборочных цехов НАПО. Его особый интерес вызвал современный грузопассажирский самолет Ан-38-100. Он предназначен для местных воздушных линий и может быть переоборудован под перевозку 60, 75 или 90 пассажиров.
Как сообщает Русское радио в Новосибирске, сегодня председатель КНР также примет участие в совещании с главами исполнительной и законодательной власти региона. На нём будут обсуждаться пути наращивания двустороннего сотрудничества в экономической и других областях.
Служба новостей НГС
|