|
Новости : Политика
3 октября 2005 года 14:19 НСК
Выборы в органы местного самоуправления в Омской области состоялись - облизбирком
Выборы в органы местного самоуправления в Омской области и довыборы депутата Законодательного собрания можно считать состоявшимися, сообщили агентству "Интерфакс- Сибирь" в облизбиркоме в понедельник. По предварительным данным, в целом по районам области явка избирателей составила 51,54%. Наибольшая явка избирателей зарегистрирована в Крутинском районе - 65,74%.
По предварительной информации, на довыборах депутата Законодательного собрания по Крутинскому избирательному округу победу одержал Сергей Жириков, директор ОАО "Газстройэксплуатация". За него проголосовало 79% избирателей.
Как сообщил собеседник агентства, на 391 место глав городских, сельских и поселковых муниципалитетов претендовало 1 тыс. 300 кандидатов, на 3 тыс. 701 место депутата - 5 тыс. 899 кандидатов. Выборы прошли во всех 33 муниципальных образованиях области.
|