•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

31 января 2006 года  12:01 НСК

Депутаты Новосибирского областного совета требуют пересмотра тарифов на услуги ЖКХ

Депутаты Новосибирского областного совета требуют отмены и пересмотра ранее принятых решений по тарифам за оплату жилищно-коммунальных услуг. Как сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе Новосибирского облсовета, депутаты комитета по экономике и управлению собственностью рассмотрели вопрос о регулировании тарифов в Новосибирской области в 2006 году.

"Согласно приказу Федеральной службы по тарифам для Новосибирской области на 2006 год предельный индекс изменения размера платы граждан за ЖКУ установлен в размере 20%. Расчеты, проведенные комитетом по экономике и управлению собственностью облсовета, показали, что суммарные платежи населения за жилищно-коммунальные услуги выросли значительно больше, чем на 20%. Особенно выделяется рост стоимости жилищных услуг - около 50%", - сообщили в пресс-службе.

По результатам произведенных расчетов комитет по экономике и управлению собственностью направил запросы в областную прокуратуру и Федеральную службу по тарифам об обоснованности повышения тарифов в области.

Кроме того, по словам собеседника агентства, городскому Совету депутатов Новосибирска предложено начать работу по подготовке пересмотра тарифов на услуги организаций ЖКХ на 2006 год с целью их снижения до законодательно установленных пределов.


Версия для печати   Версия для печати