|
Новости : Политика
7 февраля 2006 года 11:04 НСК
Хакасия попросит миллиард рублей на «День присоединения»
Первые шаги по подготовке празднования 300-летия вхождения Хакасии в состав России оказались успешными. Однако представителям власти республике предстоит еще очень большая работа. Об этом рассказала сегодня первый заместитель Председателя Правительства Хакасии Нина Пилюгина.
Проект праздничных мероприятий прошел согласование во всех министерствах России и сейчас направлен на подпись президенту. Если одобрение на самом высоком уровне будет получено, республике останется еще сформировать оргкомитет совместно с федеральным центром, и, главное, согласовать поступление средств из бюджета России.
По этому поводу председатель Правительства Алексей Лебедь призвал общественность не строить оптимистичных планов: «Бюджетная помощь уже распределена по регионам, и мы можем надеяться на те средства, что не будут освоены». Тем не менее, в надеждах на лучшее руководство республики при подготовке своих пожеланий учло как ряд культурных мероприятий, так и работу над различными объектами. В списке «подарков» ремонт взлетно-посадочной полосы в абаканском аэропорту, строительство учебного корпуса Хакасского госуниверситета и т.д. Общая сумма «подарков» составляет более миллиарда рублей.
Независимое Информационное Агентство
|