•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

1 декабря 2006 года  13:01 НСК

Информация о падении неустановленного летательного аппарата в Красноярском крае не подтвердилась

В пятницу утром ряд средств массовой информации СМИ распространили сенсационную информацию о том, что в Красноярском крае в лесу упал неопознанный летающий объект. Особую достоверность событию придавало то, что информационные агентства, выпуская эту новость, ссылались на милиционеров района и даже ГУВД края, утверждавших, что местные жители в окрестностях города Енисейска наблюдали падение НЛО, а затем и пожар, вспыхнувший в лесу. Однако, как рассказали Стране.Ru в управлении ГО и ЧС Красноярского края, предполагаемое место падения «инопланетян» уже неоднократно обследовали на вертолетах специалисты аварийных служб и представители администрации района. «Мужчина, который позвонил в милицию, по всей видимости, был с глубокого похмелья, - со смехом предположил оперативный дежурный регионального отделения МЧС. - По крайней мере, я сам проезжал в районе предполагаемого падения НЛО, и ни дыма, ни огня, а тем более, следов неопознанного объекта увидеть не повезло».


По данным некоторых СМИ, около 10.00 по местному времени в тайге Красноярского края «между городами Енисейск и Лесосибирск упал неустановленный летательный объект». Журналисты ссылались на данные сотрудников Енисейского городского и районного отдела внутренних дел (ГРОВД). Затем к хору «очевидцев» присовокупили и сотрудников ГУВД Красноярского края, которые сообщили, что за падением НЛО наблюдали местные жители, и сейчас в тайге видны следы пожара.

Однако, как рассказал Стране.Ru оперативный дежурный регионального отделения МЧС, по всей видимости переполох был устроен не совсем трезвым мужчиной, который позвонил в милицию с таким сенсационным заявлением. «Сбиваем мы эти летающие тарелки, не пропускаем на территорию страны, - смеясь, рассказал обозревателю Страны.Ru сотрудник ГО и ЧС края Александр Котов. - Если говорить серьезно, то дело обстояло следующим образом. В милицию с мобильного телефона позвонил местный житель и рассказал о таком происшествии. Но то ли он с глубокого похмелья был, то ли с перепою, но после того, как к указанному им месту падения НЛО вылетел наш вертолет, ничего похожего нам увидеть не удалось. Туда летал и вертолет гражданской авиации Ми-8, на котором целый замглавы Енисейского района присутствовал, и тоже ничего они там не нашли. Так же как не было и горящей тайги. Я сам был на том месте, но, похоже, мне не повезло: ни дыма, ни огня я так и не увидел. Хоть бы столб какой-то свалился... Но и эти крепко стоят».

Оперативники МЧС с юмором относятся к информации об инопланетянах, но вот сотрудникам милиции сейчас явно не до шуток. Сообщение от местного жителя переполошило полстраны, а найти виновника им пока не удается. Мобильный телефон, с которого был сделан звонок и который зафиксировали службы, отключен, выйти на связь с «очевидцем» пока не представляется возможным. «Сейчас милиционеры устанавливают, кому принадлежит аппарат и пользовался ли им сам владелец, чтобы сообщить о «происшествии», - уточнили Стране.Ru в ГО и ЧС края. - Не исключено, что кто-то посторонний без ведома хозяина мобильного телефона сделал этот звонок в милицию».

Но рано или поздно милиционеры установят личность звонившего, и тогда ему явно не позавидуешь. Хотя информирование о падении НЛО и не относится к категории ложных сообщений о террористической угрозе, но как минимум 15 суток за нарушение общественного порядка на территории половины России «шутнику» обеспечены.

Версия для печати   Версия для печати