•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

5 декабря 2006 года  13:41 НСК

В Новосибирск приехал Намбар Энхбаяр - президент Монголии и литературный переводчик

Сегодня в Новосибирске с официальным визитом прибыла государственная делегация Монголии. Во главе ее - президент Намбар Энхбаяр, который не только интересен тем, что представляет правящую Монгольскую национально-революционную партию, созданную легендарным Сухэ-Батором. Выпускник Московского Литературного института им. Горького и Университета Лидса в Великобритании Намбар Энхбаяр, свободно владеющий русским и английским языками, известен как переводчик на монгольский «Учения Будды», а также многих произведений мировой и русской классики – от Пушкина и Гоголя до Диккенса. Показательно также и то, что правительство Энхбаяра, когда он был премьер-министром, было самым стабильным и эффективным: ВВП страны в этот период возрос на 23 процента.

Президент Монголии Энхбаяр Намбар и другиеНовосибирская организация КПРФ посвятила на своем сайте прибывшему в Новосибирск президенту Монголии отдельную публикацию. Намбар Энхбаяр до избрания Президентом был министром культуры, депутатом Великого Государственного Хурала Монголии, спикером парламента Монголии, председателем партии монгольских коммунистов — Монгольской национально-революционной партии. В 2005 году Намбарын Энхбаяр народом Монголии избран Президентом страны. Н.Энхбаяр возглавил Монгольскую Народную Республику в тяжелый для нее период и сыграл решающую роль в процессе перестройки монгольского общества. Правительство Энхбаяра, когда он был премьер-министром, было самым стабильным и эффективным. Его правительство работало больше для будущего, с установкой на дальнейшую перспективу. Была стабилизирована макроэкономика, сделан прорыв в восстановлении национальной промышленности. В 2000—2004 гг. ВВП страны возрос на 23 процента по сравнению с 2000 г., средний рост составил 10,7 процента в год.
Президент Монголии Намбарын Энхбаяр родился в 1958 году в Улан-Баторе, закончил специализированную школу в столице своей страны, учился в Московском Литературном институте им. Горького, в Университете Лидса в Великобритании, бакалавр языка и литературы, свободно владеет русским и английским языками. Энхбаяр занимается изучением традиционной монгольской культуры и письменности, серьезно изучает философию буддизма, при его поддержке построена многометровая фигура Будды в центральном храме Улан-Батора. Он перевел на монгольский «Учения Будды», многие произведения мировой и русской классики (Пушкина, Диккенса, Гоголя и многих других). Супруга Онон Цолмон — выпускница Российской Экономической академии им. Плеханова, работает в Монгольском сельхозуниверситете.

Версия для печати   Версия для печати