•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

11 декабря 2006 года  14:00 НСК

Монголия предложила России вернуться к системе безвизового режима

Монголия предложила России в ближайшее время вернуться к системе безвизового режима, который сама же отменила в 1999 году. Более того, президент Намбарын Энхбаяр заявил, что Монголия планирует поучаствовать в создании туристско-рекреационных зон на Байкале. Очевидно, что все эти заявления стоит рассматривать как желание монгольской стороны частично развернуть в свою сторону поток туристов со всего мира, посещающих крупнейшее в мире пресноводное озеро. Дело в том, что все эти меры позволят развиваться туризму на крупном высокогорном озере Хубсугул, расположенным всего в 250 километрах от Байкала.


Президент Монголии Намбарын Энхбаяр, возвращаясь на Родину, заявил в Улан-Удэ, в перспективе на повестке дня может оказаться вопрос возвращения безвизового режима, отмененного в 1999 году по инициативе Монголии. Президент Энхбаяр сам предложил Владимиру Путину подумать об отмене виз.

Кроме того, Намбарын Энхбаяр заявил, что Монголия также хочет поучаствовать в создании туристско-рекреационных зон на Байкале: «Я думаю, что из Монголии обязательно будут инвесторы, которые захотят сотрудничать с Вами по созданию особой экономической зоны. Со своей стороны я объясню деловым кругам, что это очень интересный проект, что нужно приезжать, изучать и участвовать в этой работе».

Стоит отметить, что отмена визового режима с Россией достаточно серьезно удалило по монгольскому туристическому бизнесу в районе высокогорного озера Хубсугул, называемого «меньшим братом Байкала». Заявления Намбарына Энхбаяра стоит рассматривать как намерение включить самое глубокое озеро Монголии, которое лучше сохранила свое естественное состояние и значительно реже посещается людьми, в единый комплекс рекреационно-туристических зон вокруг Байкала, откуда до озера Хубсугул всего около 250 километров.

Версия для печати   Версия для печати