•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

21 декабря 2006 года  15:31 НСК

Очередная попытка созвать сессию Законодательной палаты тувинского парламента провалилась

Сегодня организационная сессия Законодательной палаты Великого Хурала РТ, созванная по Указу Главы республики Шериг-оола Ооржака уже в пятый раз, не состоялась. В зале Дома народного творчества собрались депутаты от «ЕР» (13 человек, отсутствовали Шолбан Кара-оол и Таисия Куулар), председатель Избирательной комиссии РТ Шолбан Монгуш констатировал, что для начала работы нового созыва нет кворума. Правда, на этот раз ни вопросов, ни выступлений со стороны «единороссов» не последовало.


Уже через пять минут после выступления Шолбана Монгуша большая часть из них покинула зал.

На заседание не явились депутаты, избранные от Российской партии Жизни. Их позиция была озвучена еще на прошлой неделе – депутаты намерены дождаться итогов судебных разбирательств по отмене решений ТИК Кызыла, аннулировавшей итоги выборов по пяти столичным округам. Недовольные зятягиванием судебных процессов, депутаты от РПЖ заявили о том, что в знак протеста готовы снять с себя полномочия.

Как сказал «Тува-Онлайн» Василий Оюн, «мы удовлетворены тем, что суд начал рассматривать дела по существу, объективно, оставив в стороне политическую составляющую, проявляя государственную позицию. Надеемся, что решения суда будут положительными по всем пяти округам Кызыла, по которым итоги выборов были незаконно отменены ТИКом».

Верховный Суд Тувы уже признал незаконными и отменил решения ТИК по двум округам Кызыла – Ленинградскому и Восточному.

Сегодня продолжается судебное рассмотрение по заявлению Бориса Балчий-оола, оспаривающего решение ТИК по отмене итогов выборов по Центральному округу. На 26 назначено судебное рассмотрение по отмене итогов выборов по Правобережному и Автодорожному округам Кызыла.

По каким соображениям Глава республики Ш. Ооржак после четырех неудачных попыток созвать оргсессию Закпалаты, предпринял пятую и назначил своим указом дату – 21 декабря, остается не понятным.

Марина Чанзан

Тува-Online

Версия для печати   Версия для печати