•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

22 января 2007 года  19:22 НСК

Суд отклонил жалобу отца погибшего омского журналиста

Онгудайский районный суд Республики Алтай отказался пересмотреть дело местного жителя, которого осудили за приобретение вещей убитого омского журналиста Александра Петрова. Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда, суд отклонил апелляционную жалобу отца журналиста - Анатолия Петрова, который требовал ужесточить наказание осужденному.


В ноябре 2006 года 18-летнего местного жителя Богдана Чичиекова приговорили к году лишения свободы условно, поскольку у него изъяли часть похищенных у семьи журналиста вещей. Мировой судья района признала Чичиекова виновным по статье 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

Отец погибшего посчитал наказание слишком мягким, но вышестоящий суд оставил приговор без изменения. "Сегодня я встречаюсь с юристами. Мы определим дальнейшие шаги и возможность обращения в другие судебные инстанции", - сказал Анатолий Петров РИА Новости в понедельник.

По данным прокуратуры, Чичиеков - друг 16-летнего Руслана Кулиша, которого признали виновным в убийстве журналиста и членов его семьи. Как было установлено, Кулиш и Чичиеков, а также еще двое местных подростков после преступления катались на автомобиле погибших.

Дела подростков рассматривали отдельно. 29 декабря 2006 года Верховный суд Алтая приговорил Кулиша к десяти годам лишения свободы - максимально возможному для несовершеннолетнего наказанию. Главный редактор омского журнала "Право и дело" Александр Петров, его супруга и двое детей - трех и семи лет - были убиты 8 августа 2006 года на берегу горной реки Туэктенка, где они остановились на ночлег в палатке во время путешествия по Горному Алтаю.

По данным следствия, Кулиш расстрелял из незарегистрированного ружья четырех человек, чтобы завладеть их автомобилем Мицубиси.

Версия для печати   Версия для печати