•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

5 февраля 2007 года  17:12 НСК

Одного из адвокатов мэра Томска отстранили от дела

Суд отстранил от ведения защиты по уголовному делу против мэра Томска Александра Макарова одного из его адвокатов - Виктора Бакуревича. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэра Надежда Древаль, в понедельник Советский районный суд Томска рассматривает вопрос о продлении срока задержания под стражей Макарова, временно отстраненного от должности мэра. Макаров обвиняется, в частности, в злоупотреблении должностными полномочиями и соучастии в вымогательстве.


Также в рамках заседания прокуратура заявила ходатайство об отводе от осуществления защиты по уголовному делу против Макарова адвоката Бакуревича. Суд удовлетворил это ходатайство. По словам пресс-секретаря, Бакуревич был вызван на допрос в качестве свидетеля, но на допрос не пошел, так как, согласно законодательству, адвоката нельзя привлекать в качестве свидетеля, о чем Бакуревич и написал в заявлении, направленном обвинению. После этого адвокат был доставлен на допрос приводом.

Заседание суда продолжается. Вопрос о продление срока задержания Макарова еще не решен. Макаров присутствует на суде.

Всего защиту Макарова осуществляют четыре адвоката: председатель Адвокатской палаты Томской области Сергей Коптяков, управляющий партнер томского областного адвокатского бюро Виктор Бакуревич, адвокаты Игорь Трубников и Дмитрий Хардин.

Версия для печати   Версия для печати