•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

15 февраля 2007 года  17:11 НСК

Застрелен один из руководителей службы безопасности Ангарского нефтекомбината

Накануне вечером в подъезде своего дома убит 58-летний Виталий Попов. Он работал начальником сектора внутренней безопасности Ангарской нефтехимической компании. Там считают: мотивом убийства послужила профессиональная деятельность Попова.


Нападение произошло в 19-м микрорайоне. В семь часов вечера Виталий Попов вошел в подъезд своего дома. На площадке первого этажа его ждал киллер. По предварительному заключению, преступник выстрелил четыре раза. Две пули попали в Попова. Раненый мужчина упал. Тогда убийца сделал контрольный выстрел в голову. Виталий Попов скончался на месте. Стрельбу слышали соседи. Они вызвали милицию. Уже через несколько минут прибыла оперативная группа, руководство областной и городской милиции, работники прокуратуры. "На месте происшествия изъято 4 гильзы предположительно от пистолета Макарова. Изъята пуля одна с места происшествия, при дополнительном осмотре еще одна пуля изъята. Вот пока все, что мы имеем", - сообщил Всеволод Семенов, начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры г.Ангарска.

Место происшествия обследовал кинолог со служебно-розыскной собакой. Результатов это не принесло. Оперативники опросили жителей подъезда. Выстрелы слышали многие, но преступника никто не видел. Сейчас следователи отрабатывают версию, что у киллера был сообщник, который ждал его в автомобиле. Как выяснилось, незадолго до происшествия рядом с домом заметили темную иномарку с тонированными стеклами.

По факту умышленного убийства возбудили уголовное дело. В отделе ангарской прокуратуры по расследованию особо-важных дел организована следственная группа. В нее вошли опытные сотрудники уголовного розыска, прокуратуры и ангарского подразделения УБОП. Убийство Виталия Попова уже сейчас называют заказным. "Вообще, заказные убийства становятся таковыми только после их раскрытия. Характер исполнения может указывать на то, что да, похоже на заказное убийство", - сказал Всеволод Семенов.

В пресс-службе открытого акционерного общества АНХК нам сообщили, что также согласны с основной версией преступления. Мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность Виталия Попова. Более 20 лет мужчина служил в управлении внутренних дел Иркутской области. На пенсию вышел в звании подполковника. Шесть лет назад Виталия Попова приняли в службу безопасности АНХК на должность начальника сектора внутренней безопасности. Сотрудники отзываются о нем как о чутком и справедливом руководителе, который пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Версия для печати   Версия для печати