•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

5 марта 2007 года  16:34 НСК

В Красноярском крае ищут виновников отравления на балу у губернатора

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин обратился к прокурору региона Сергею Феоктистову с просьбой лично проконтролировать расследование вспышки острой кишечной инфекции в краевом центре. "Мною будут приняты самые жесткие и серьезные меры по отношению ко всем, чья вина будет доказана. Это касается всех, вплоть до замов губернатора", - сказал Хлопонин в понедельник на заседании антитеррористической комиссии Красноярского края.


Вечером 1 марта в Красноярске проходил традиционный губернаторский студенческий бал, на который были приглашены более тысячи 400 человек. Многие из его участников отравились, предположительно, бутербродами, выставленными на фуршетных столах.

Сейчас в больницах Красноярска с предварительным диагнозом "сальмонеллез" находятся 198 человек, четверо из которых - в реанимации. Окончательный диагноз, по словам губернатора, будет объявлен во вторник. В ночь на понедельник медики зафиксировали пик заболеваемости, которая сейчас пошла на убыль.

Прокуратура Красноярска расследует уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сотрудники правоохранительных органов и местного управления Роспотребнадзора тщательно проверяют все фирмы, которые поставляли продукты для участников студенческого бала.

В понедельник Хлопонин попросил прокурора проверить все компании и поставщиков, которые занимались организацией бала, и лично информировать его и средства массовой информации о расследовании.

Он также обязал местные управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора провести масштабную проверку детских садов, школ, предприятий здравоохранения и доложить о ее результатах в течение недели.

Работникам здравоохранения края Хлопонин поручил тщательно проверить всех пациентов, находящихся в больнице, и всех, кто так или иначе был причастен к губернаторскому балу.


РИА Новости

Версия для печати   Версия для печати