•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

22 марта 2007 года  19:33 НСК

В рамках расследования убийсвта семьи омского журналиста возбуждено новое дело

Прокуратура Онгудайского района Республики Алтай возбудила уголовное дело в отношении 18-летнего Богдана Чичиекова, который подозревается в укрывательстве убийства семьи омского журналиста Александра Петрова. Как сообщил "Интерфаксу" заместитель прокурора Республики Алтай Эдуард Ошлыков, убийство было совершено 16-летним Русланом Кулишем, с которым дружил Б.Чичиеков.


В ноябре прошлого года Б.Чичиеков в рамках расследования убийства семьи журналиста был осужден мировым судьей на один год условно за приобретение имущества, добытого преступным путем: он взял себе подаренные ему Р.Кулишем вещи убитых. "Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.316 УК РФ (укрывательство преступления) по жалобе отца убитого журналиста", - сказал Э.Ошлыков.

Он пояснил, что отец убитого журналиста не согласился с тем, что Б.Чичиекову был вынесен мягкий, на его взгляд, приговор, а в отношении двух подростков-друзей убийцы, знавших о преступлении, не были возбуждены уголовные дела. По его мнению, изложенному в жалобе, это слишком мягкий приговор для человека, который знал, что его друг убил четырех человек, но, тем не менее, не сообщил об этом в милицию. В ходе следствия и суда было установлено, что Б.Чичиеков катался вместе с убийцей на украденной машине омичей, пил с ним пиво и взял украденные им вещи семьи убитых, сказал Э.Ошлыков.

А.Петров с женой и двумя детьми приехали отдыхать в Республику Алтай 8 августа 2006 года. Через пять дней на берегу реки Туэктенка Онгудайского района были обнаружены их тела с пулевыми ранениями и открытыми черепно-мозговыми травмами.

По обвинению в совершении этого преступления был осужден 16-летний местный житель. В конце декабря прошлого года Верховный суд Республики Алтай приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Версия для печати   Версия для печати