•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

4 мая 2007 года  09:07 НСК

Уголовное дело по факту пропажи восьмилетней девочки возбуждено в Горно-Алтайске

Прокуратура столицы Республики Алтай Горно-Алтайска возбудила уголовное дело по факту пропажи вечером в минувшее воскресенье восьмилетней девочки Арчынай Яйминой.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" прокурор Горно-Алтайска Андрей Мунатов, дело возбуждено по п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ ("убийство лица, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии, а равно сопряженного с похищением человека либо с захватом заложника").

По словам собеседника агентства, поиски пропавшего ребенка ведутся не только в Горно-Алтайске, но и во всех районах республики.

За информацию о пропавшей девочке милиция назначила вознаграждение. Ориентировка с приметами ребенка регулярно передается по каналам местного телевидения.

Как сообщалось, в воскресенье около 18:00 девочка вышла погулять во двор и исчезла. По словам начальника республиканского угрозыска Виктора Иваницкого, милиция отрабатывает различные версии, в том числе и касающиеся похищения. Правда, на какой-либо выкуп возможные похитители ребенка вряд ли могут рассчитывать: мать девочки работает медсестрой в республиканском туберкулезном диспансере, а отец несколько лет назад погиб.

К поискам ребенка подключены работники местного ЖКХ и водоканала, которые осматривают канализационные коллекторы и теплотрассы, а также городские таксисты и водители маршрутных автобусов. На автобусных остановках расклеены плакаты "Внимание, розыск!" с фотографией пропавшей девочки и ее приметами.

Версия для печати   Версия для печати