•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

23 мая 2007 года  09:58 НСК

Ряд сотрудников Ростехнадзора уволены в связи с аварией на шахте "Ульяновская" - Пуликовский

Глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский заявил об увольнении ряда сотрудников территориального управления службы по Кемеровской области.
Как говорится в сообщении Ростехнадзора со ссылкой на заявление главы ведомства на коллегии во вторник, данные кадровые решения приняты в связи с аварией на шахте "Ульяновская" в марте текущего года, в результате которой погибло 110 человек.

По его словам, уволены начальник горнотехнического отдела и два инспектора управления Ростехнадзора по Кемеровской области, еще два инспектора освобождены от занимаемых должностей.

"Мы считаем, что бездеятельность наших сотрудников побудила желание хозяйствующего субъекта нарушать требования безопасности в угоду баснословной прибыли", - приводятся в сообщении слова К.Пуликовского.

Коллегия ведомства также поручила руководителям территориальных органов до 1 июля 2007 года завершить проверку всех угольных шахт на предмет их соответствия требованиям федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и вести действенный надзор и контроль за неукоснительным соблюдением норм и правил безопасности ведения горных работ в угольных шахтах.

"Коллегия поручила повысить персональную ответственность инспекторского состава за качество надзора за безопасностью горных работ. Принято решение ужесточить надзор за функционированием системы производственного контроля на горнодобывающих предприятиях, давать принципиальную оценку руководству предприятий за организацию системы производственного контроля каждого обследованного объекта", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Ростехнадзор до 1 августа 2007 года разработает программу метанобезопасности угольных шахт России на период 2007-2010 годов. Планируется также до этого срока завершить разработку нормативных документов Ростехнадзора, обеспечивающих безопасное ведение горных работ в угольных шахтах.

Как сообщалось ранее, причиной аварии на шахте "Ульяновская" стали нарушения техники безопасности, включая вмешательство человека в действие автоматики и умышленное блокирование системы безопасности. Комиссия Ростехнадзора установила, что на шахте произошли последовательно несколько взрывов, сначала метана, а затем угольной пыли.



Версия для печати   Версия для печати