•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

4 июня 2007 года  12:26 НСК

Фактически несуществующий избирательный блок намерен в суде требовать место в Алтайском крайизбиркоме

В ходе 36-й сессии Алтайского крайсовета рассматривался вопрос о назначении членов краевой избирательной комиссии. Кандидатура от блока "В поддержку президента" не была утверждена. "Кандидатуру отклонили необоснованно - под тем предлогом, что якобы были неправильно оформлены документы. Это было сделано преднамеренно. Более актуальным депутаты сочли внести в состав комиссии представителя АПР", - заявил в этой связи депутат алтайского крайсовета Сергей Ермаков.

Стоит отметить, что всего на место в составе краевой избирательной комиссии претендовал 21 человек. От крайсовета было отобрано семеро: Ирина Акимова, Геннадий Гаврилин, Александр Козлов, Андрей Кривов, Юрий Лукьянов, Виктор Панин и Сергей Щеглов.

На запрос председателя алтайского крайизбиркома Сергея Сытых в Центризбирком был получен ответ: "региональные отделения политических партий, краевые общественные движения, входящие в федеральные блоки "За наш Алтай" и "В поддержку Президента России", допущенные к распределению депутатских мандатов в АКСНД, вправе выдвинуть кандидатуры в новый состав избирательной комиссии... и выдвинутые ими кандидатуры являются обязательными для назначения в новый состав Избирательной комиссии Алтайского края".

По словам Сергея Ермакова, Сергей Сытых скрыл этот документ от представителей блока, хотя должен был ознакомить их с его содержанием. "Мы будем обращаться в районный суд. Затем, если нужно, в краевой, - сказал Сергей Ермаков. - Сейчас мы готовим заявление в суд. Мы надеемся, что решение суда будет в нашу пользу, ведь речь идет об исполнении закона. И я думаю, он будет исполнен".

Фамилию выдвинутого в состав крайизбиркома кандидата Сергей Ермаков назвать отказался, отметив, что "это не имеет принципиального значения".

Справка:

Блок "В поддержку президента" - созданное незадолго до выборов 2004 г. объединение краевых организаций малых партий (какой "президент" имеется в виду - представители блока обычно умалчивают). Вопреки ожиданиям, практически не ведший избирательную кампанию блок получил 19% голосов на выборах по партспискам в КСНД. В крайсовете он фактически сразу же распался, а его депутаты присоединялись то к той, то к другой группировке. Прекратили свое существование и большинство провозгласивших блок партий.

Сергей Ермаков - руководитель алтайского регионального отделения партии "Мира и единства", насчитывающего, по словам руководителя, около 700 членов. АРО было создано в 2001 году, тогда же в партию вступил Сергей Ермаков и сразу стал региональным лидером. На данный момент партия "Мира и единства" является блокообразующей, так как из всех партий блока "В поддержку Президента" ПМЕ осталась единственной.

Несмотря на проблемы сегодняшнего дня, ПМЕ на Алтае продолжает надеяться на удачное участие в выборах в 2008 г. Список кандидатур в депутаты крайсовета от ПМЕ из 9 человек во главе с Ермаковым уже отправлен в Москву. Руководитель алтайского отделения ПМЕ уверен в том, что партия сможет набрать необходимые 7% голосов избирателей. "На прошлых выборах нам предсказывали не более 7% голосов, а мы набрали 19%. Наш электорат непредсказуем", - оптимистично заявил Сергей Ермаков. По его словам, избирательного штаба партия пока не организовала, но на данный момент действует общественная приемная, выполняющая некоторые функции штаба.

Версия для печати   Версия для печати