•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Культура

15 июня 2007 года  09:29 НСК

Этнический фестиваль «Живая вода» открывается сегодня на Алтае

«Живая вода» - это единственный в своем роде проект на территории Сибири, созданный для путешественников и туристов, желающих не только отдыхать, но и познавать. Как рассказали корреспонденту ИА «Амител» в Окружном информационном центре «Сибирь», в мировой практике культурное наследие является востребованным и массовым видом туризма. Такая практика познавательного путешествия становится очень востребованной и для российских людей, чьи интересы касаются собственного образования и интеллектуальной активности.


В Фестивале планируется участие музыкантов, художников, мастеровых мирового уровня. В разные годы его участниками были П. Вайль (эссеист, биограф И. Бродского), группа «Ашхабад» (участники фестиваля Womad Питера Гэбриэла), Энвер Измайлов, Степанида Борисова и Павел Файт, знаменитый джазист Владимир Волков, болгарский «Лот Лориен» и австралийская «Зуля», лучшие этнические группы России «Волга», «трио Сергея Старостина» и многие другие.

Благодаря уникальному составу участников и востребованной теме «Живая вода» приобрела широкую популярность не только в Сибири, но и России. Фестиваль сотрудничает с мировыми и российскими фондами культуры: культурным центром «Дом» (Москва), фондом Форда, институтом им. Гете, фондом «Открытая Сибирь», Новосибирской филармонией и пр.

Фестиваль совмещает музыкальные выступления, мастер-классы и лекции, творческие мастерские и перформансы, видео и экскурсии. Каждый фестиваль имеет собственную тему, вокруг которой выстраивается его содержание. Тема фестиваля-2007: «С чего начинается Этно? Что мы можем и должны помнить».

Версия для печати   Версия для печати