•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

26 июля 2007 года  09:53 НСК

Иркутский губернатор договорился с хлебопроизводителями стабилизировать цену на хлеб

На рабочем совещании губернатора Иркутской области Александра Тишанина с представителями департамента агропромышленного комплекса и руководства крупнейших хлебозаводов области было достигнуто соглашение стабилизировать в регионе цену на хлебопродукцию, сообщила пресс-секретарь губернатора Ольга Берсенева.

В совещании приняли участие руководители ОАО "Каравай", ОАО "Иркутский хлебозавод", ОАО "Хлебная база № 5", которые обеспечивают своей продукцией 60% населения области.

"Учитывая наметившуюся тенденцию, связанную с ростом цен на хлебопродукцию, сегодня было принято решение о выдаче 5 тысяч тонн зерна из резервного фонда области основным хлебопроизводителям для стабилизации цены на рынке", - сообщил Тишанин. По мнению главы региона, это позволит удерживать цену на хлебобулочные изделия в течение нескольких месяцев.

Кроме того, глава региона дал поручение руководителю финансового управления областной администрации Ирине Бондаревой проработать вопрос доформирования стабилизационного фонда зерна в объеме до 20 тысяч тонн. Для этого необходимо подготовить соответствующие поправки в областной бюджет на этот год и внести их на рассмотрение очередной сессии Законодательного Собрания, сообщила пресс-секретарь губернатора.

Наиболее значительным рост цен был в Ангарске - до 40%, килограмм хлеба из пшеничной муки там поднялся с 17 рублей в начале года до 23 и более рублей на сегодняшний день.

Современная индустрия красоты производит различные закрепители для лака, призванные придать вашим ногтям дополнительную прочность и оригинальный блеск.

Версия для печати   Версия для печати