•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Культура

4 сентября 2007 года  12:12 НСК

Каракольские озера в Республике Алтай объявят зоной покоя

Из-за ущерба, нанесенного бесконтрольным массовым посещением туристами урочище "Каракольские озера" в Республике Алтай в 2008 году объявят зоной покоя. Такое предложение было высказано на совещании министерства туризма, предпринимательства и инвестиций, Роспотребнадзора, министерства природных ресурсов с участием представителей Чемальского лесхоза и районной администрации.


В ходе совещания были рассмотрены результаты проверки базы отдыха ООО "Олимп", расположенной в урочище "Каракольские озера" Чемальского района. Сотрудники Минприроды, Роспотребнадзора и МВД выявили ряд нарушений при осуществлении предприятием туристических услуг, и использования участка лесного фонда. Чемальскому лесхозу уже предложено досрочно расторгнуть договор аренды участка лесного фонда с ООО "Олимп" в связи с несоблюдением арендатором условий договора, обеспечить снос незаконно возведенных строений, произвести очистку территории и рекультивацию земель.

С целью восстановления ущерба, причиненного окружающей среде бесконтрольным массовым посещением туристами, урочище "Каракольские озера" предлагается в 2008 году объявить зоной покоя. В дальнейшем создать на данной территории дееспособное туристское предприятие по организации маршрутов и экскурсий в урочище "Каракольские озера".

Как сообщает официальный портал правительства Республики, в начале туристического сезона глава Республики Александр Бердников поручил всем заинтересованным ведомствам организовать планомерную работу по контролю за деятельностью туристических объектов. По мнению руководства РА, приоритетами для развития туризма должны быть здоровье и безопасность граждан, а также сохранение уникальной природы Горного Алтая.

Версия для печати   Версия для печати