•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

26 октября 2007 года  16:54 НСК

Мэрия Новосибирска запрещает открытие IKEA и Metro

26 октября первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Воронов отправил письмо прокурору Новосибирской области Владимиру Токареву с просьбой принять меры прокурорского реагирования на появление в городе двух крупных торговых площадок - IKEA и Мetro cash & carry, в котором заявил о том, что эти торговые объекты несут потенциальную опасность для посетителей.

Мetro cash & carry, расположенное по улице Большевистской, 290, открылось 25 октября. Официальное же открытие IKEA состоится 1 ноября, а 25 числа магазин анонсировал, что заработал лишь "технически". Как оказалось, оба магазина должны выполнить ряд обязательств перед муниципалитетом, касающихся строительства транспортных развязок. IKEA, например, необходимо построить автомобильный мост, чтобы улица Ватутина, на которой стоит торговый центр, не была парализована после его открытия. Об этом 25 октября на брифинге заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

"С властями согласовано временное транспортное решение, которое будет обеспечивать нормальное движение транспорта до окончания строительства моста - объект заработает только весной 2008 года, а сейчас работы над его возведением находятся в начальной стадии", - заявила Оксана Белайчук, руководитель службы по связям с общественностью компании в России и СНГ.

Аналогичную развязку должен построить и второй магазин - Мetro cash & carry. "Проблема с открытием двух крупных торговых объектов связана не только с неоконченным строительством транспортных развязок", - заявил Виктор Воронов.

"Оба торговых центра несут потенциальную опасность для посетителей, поскольку они в полном объеме не прошли государственную комиссию. Инвесторы должны работать по требованиям и правилам той страны, в которой они развиваются. И сегодня я вынужден был подписать прокурору письмо, чтобы были приняты меры прокурорского реагирования на такую беду. Торговые центры приглашают на открытие, но их объекты в полном объеме не сданы государственной комиссии. Власть не может согласиться с этим и ввести в действие недостроенные и не сданные в соответствии с требованиями объекты", - прокомментировал корреспонденту Виктор Воронов.

ИА "REGNUM"

Версия для печати   Версия для печати