•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

29 ноября 2007 года  14:56 НСК

"Уралэлектромедь" займется разработкой двух месторождений в Алтайском крае

Конкурсы на разработку в Алтайском крае Степного и Таловского полиметаллических месторождений выиграла компания "Уралэлектромедь". Такое решение приняла конкурсная комиссия по итогам рассмотрения представленной документации. Об этом сегодня, 29 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

ОАО "Уралэлектромедь" - дочерняя компания Уральской горно-металлургической компании (УГМК) - представлена в крае ООО "Сибирь-Полиметаллы". Заявки на участие в конкурсе на разработку Степного месторождения подали ОАО "Уралэлектромедь" и ООО "Косстоун" (Китай). Китайской стороной не был своевременно внесен залог на право участия в конкурсе. Из двух участников конкурса оставался один, который, соответственно, был признан победителем.

На разработку другого месторождения - Таловского - претендовали также две компании: ООО "Косстоун" (Китай) и ОАО "Уралэлектромедь". При оценке предложений конкурсная комиссия учитывала экологическую направленность действий, сроки освоения, участие данных компаний в социальном развитии региона.

Как отметил вице-губернатор Виталий Ряполов, в результате анализа документации конкурсной комиссией было отдано предпочтение "Уралэлектромеди". Предложения по экологической защищенности региона были представлены намного лучше и объемнее, кроме того, добавленная стоимость, полученная при добыче руды, у "Уралэлектромеди" намного выше.


В настоящее время по Степному месторождению начинаются работы, связанные с подготовкой проектно-сметной документации, чтобы максимально сократить сроки начала практического освоения месторождения. "По Таловскому месторождению необходимо дождаться заключения Роснедра, оформления необходимых документов, в т.ч. лицензии, - сказал Виталий Ряполов. - После этого здесь также готовы приступить к подготовительным работам, связанным с освоением".

По его замечанию, предположительно этот этап должен закончиться в течение 2008 года. С 2009 года начнется строительство всего комплекса, связанного с добычей руды, а также горно-обогатительной фабрики, необходимой для получения рудного концентрата.

Версия для печати   Версия для печати