•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

30 января 2008 года  17:42 НСК

Зюганов не явился на суд с Тулеевым

Центральный районный суд города Кемерова не смог приступить в среду, 29 января, к рассмотрению иска губернатора Кемеровской области Амана Тулеева к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову о защите чести и достоинства.

Как сообщил представитель губернатора, на слушание ни Зюганов, ни его представитель не явились. В результате суду пришлось перенести рассмотрение дела на 12 февраля, – сообщает ВВС.

Представители Тулеева сообщают, что иск «связан с оскорблениями, которые распространяет глава КПРФ». «В интервью СМИ Зюганов заявляет, что на территории Кемеровской области якобы грубо нарушается действующее законодательство, арестовывают каждый день членов КПРФ, якобы избивают кандидатов в депутаты Госдумы», – говорилось в сообщении, распространенном пресс-службой губернатора.

Представители губернатора говорят, что заявления Зюганова не соответствуют действительности. Аман Тулеев потребовал от лидера КПРФ дать опровержения своим словам. «Поскольку публичных извинений от Зюганова не последовало, иск Тулеева передан в Центральный суд города Кемерова, заявлен моральный вред в 1 млн. рублей», – сказал сотрудник пресс-службы губернатора.

Губернатор Кузбасса является членом прокремлевской партии «Единая Россия» и во время выборов депутатов Госдумы возглавлял ее региональный список, – напоминает «Русская служба новостей».


© Экспертный канал «ФедералПресс»

Версия для печати   Версия для печати