•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

9 марта 2002 года  16:27 НСК

В Новосибирской области готовятся к паводку

Мероприятия по обеспечению безаварийного прохождения весеннего паводка в Новосибирской области будут проводиться до середины апреля. Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС Новосибирской области, противопаводковые учения прошли уже в 9 районах области. Кроме того, представители ГО и ЧС области проинспектировали снежные запасы в горах Алтая. Таянье этих снегов, отметили в управлении, обеспечивает основной приток воды во время так называемой второй волны паводка в конце апреля - начале мая.

Как считают спасатели, в целом паводковая ситуация не вызывает особого беспокойства. Однако если весной на Алтае выпадет большое количество осадков, а весна будет теплой, не исключено подтопление в некоторых районах области. В Управлении по делам ГО и ЧС сообщили также, что в настоящее время спасатели обеспечены как авиационной техникой, так и взрывчатыми веществами для ликвидации ледяных заторов, возникновение которых вероятно на малых реках области. Проведены обследования гидротехнических сооружений на малых реках, в ряде случаев областная комиссия по чрезвычайным ситуациям выдала предписания по замене устаревшего оборудования. В ближайшее время специалисты управления совместно с Верхнеобским бассейновым управлением, руководством Новосибирской ГЭС и природоохранными ведомствами проверят состояние плотины, которая, по мнению спасателей, находится в критическом состоянии.

Версия для печати   Версия для печати