•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

4 июня 2011 года  00:56 НСК

В Барнауле открыли первую в России Доску почета животных

3 июня в Барнаульском зоопарке прошло торжественное открытие Доски почета животных.
Директор парка "Лесная сказка", где находится зоопарк, сообщил, что на Доске почета помещены фотографии животных, которые помогали росту популярности зоопарка у населения. Они или совершали достойные поступки, или были подарены зоопарку известными людьми.
К примеру, фото рысей были помещены на доску за то, что приняли участие в первом в Барнаульском зоопарке обмене животными. За них в Москву отдали два яка и европейского оленя. Снежная лиса удостоилась такого права за то, что родила и вырастила сразу 9 лисят. Серый журавль считается VIP персоной, так как был преподнесен вице-губернатором Сергеем Локтевым.

Почетное место на доске по праву принадлежат розовым пеликанам, которые прославились на весь мир тем, что прилетели на Алтай. По сведениям агентства Рейтер, эта новость стала самой читаемой в мире.
Напоминаем, что в ноябре, сбившись с курса в условиях аномальной погоды, пеликаны не смогли добраться до юга и оказались в Алтайском крае, где приземлились в селе Суслово Мамонтовского района. Они все были очень истощены и обессилены. Птиц срочно доставили в барнаульский зоопарк. Там для них обустроили вольер, и, скорее всего, этой осенью пеликаны продолжат начатый путь.

Версия для печати   Версия для печати