•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

2 октября 2011 года  17:46 НСК

Монеты Евро

Не секрет, что с введением единой европейской валюты, когда появилось Евро, разные страны, входящие в этот союз, стали выпускать монеты евро, соблюдая единый общий вид монет. Но не каждый знает о том, что есть одна уникальная особенность таких монет – они выпускаются разными странами с некоторыми различиями во внешнем виде. В чем же они, как определить, какая страна изготовила данную монету?

В сети существует независимый ресурс, который посвящен именно этим, на первый взгляд, неочевидным вопросам.
Нумизматы хорошо знают программу Coins Collector, с помощью которой значительно упрощалась каталогизация, систематизация, сортировка и группировка сведений о монетах евро. Также к ней можно подключать внешние справочники и каталоги по различным типам монет. Одним из таких справочников первоначально был «Информационный каталог евро». Но затем сайт программы Coins Collector был закрыт, и данный Каталог превратился в самостоятельный информационный ресурс со своим сайтом, текстами и новостями.

Теперь здесь можно найти самую полную информацию о коллекционных и памятных монетах, выпущенных всеми странами, входящими в европейский союз и чеканящими свои собственные монеты. Увидеть, в чем различия у монет евро, выпущенных разными монетными дворами стран-участниц. Прочесть свежие новости, касающиеся выпуска европейской валюты. Есть подробные сведения об общих ограничениях, на дизайн и по тиражу выпускаемых монет в Европе.

При наполнении сайта использовались самые авторитетные ресурсы, такие, как Wikipedia, авторитетный каталог Standardkatalog der Euro-Munzen и официальные сайты банков европы.

Версия для печати   Версия для печати