•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Культура

2 ноября 2011 года  00:32 НСК

Как оригинально поздравить студента с Татьяниным днем

Студенты, как известно, относятся к той самой категории людей, которые предпочитают проводить свое драгоценное время весело и интересно, и уж тем более в свой «профессиональный» праздник.


История праздника
Произнося поздравления с Татьяниным днем, не все знают, что своими корнями эта торжественная традиция восходит в далекий 1755 год, когда императрицей Елизаветой Петровной был подписан соответствующий указ об учреждении Московского университета, носящего в наши дни имя М. Ломоносова. Изначально дата отмечалась как день рождения университета, постепенно превратившись в праздник всех студентов. 25 января издавна считается днем святой мученицы Татьяны – покровительницы всех студентов. С современной России праздник был учрежден на официальном уровне в 2005 году – с тех пор миллионы студентов в этот день принимают поздравления с Татьяниным днем и весело отмечают свою личную красную дату на календаре.

Как поздравить студента – советы
Как известно, лучшее поздравление – это поздравление, в котором отражена индивидуальность того, кому оно адресуется. Идеальный вариант - поздравление в стихах, написанное самостоятельно. Для тех, кто еще не раскрыл в себе выдающегося поэтического дарования, существуют онлайновые генераторы рифм, а также многочисленные сайты, на которых собраны целые библиотеки тематических поздравлений в стихах. В подарках, как известно, в настоящее время высоко ценится оригинальность. Таким молодым и динамичным особам, как студенты, лучше всего дарить оригинальные гаджеты для компьютеров, эксклюзивные подарки ручной работы, сувениры-«приколы» и тому подобные приятные мелочи.

Для тех, кто тяготеет к тому или иному виду творчества, задача по составлению оригинального поздравления с Татьяниным днем значительно облегчается. Это могут быть не только поздравления в стихах, о которых уже было сказано выше. Фотографы могут преподнести авторский снимок, художники – произведения своего творчества. Также отличным способом поздравить с Днем Студента являются различные шуточные коллажи или стенгазеты.

Проявив свою фантазию, можно придумать какое угодно интересное и незаурядное поздравление с таким веселым и оживленным праздником, как Татьянин день. Самое главное при этом – искреннее стремление порадовать виновника торжества и от всей души его порадовать.

Версия для печати   Версия для печати