•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

19 декабря 2011 года  19:21 НСК

Экосумка - решение "мусорной" проблемы

Экология - самая наболевшая тема в нашем обществе. Вы тоже согласны с этим заявлением, но не знаете, как поучаствовать в сохранении чистоты на планете? Да, пожалуйста - вагон и тележка идей на счет такого пассивного участия.


Первая экологическая проблема в нашей стране - мусор. Да, да, именно мусор.

Не будем разводить демагогию о разделении мусора в разные баки - это удовольствие могут себе позволить лишь жители больших городов. А как быть если вы житель поселка или небольшой деревушки? Что так и выбрасывать целлофановые пакеты и пластиковые бутылки в чистое поле? Предлагаю начать решать эту проблему с себя любимого.

Как избавиться от кипы пакетов в наших шкафчиках? Альтернативой пакетам сейчас является ЭКОСУМКА. Эти стильные сумки из плащевой ткани легко сложить и оформить в маленькую розу, подсолнух, панду или другую понравившуюся зверюшку, цветок. Даже крутые модницы сейчас блещут с тканевыми экосумками, которую можно удобно спрятать в дамской сумке или повесить себе на руку в виде симпатичного брелка. Если вы любительница большой и красивой сумки, тоже не вопрос. Большие полотняные сумки на пляж или менее пестрая - повседневная, найдутся у производителей таких вещей.

Наведем один факт из жизни "продвинутого зарубежья": Занзибар, Китай запретили производство и ввоз полиэтиленовых пакетов на территорию своей страны. Это умолчим о действительно экономически развитых странах. Там эра полиэтилена тоже прошла.

Еще немножко посчитаем: два раза в неделю мы ходим в супермаркет, где покупаем фирменные услужливые пакеты, таких недель четыре в месяц, а месяцев двенадцать. Что имеем? 2* 2* 4* 12= 192 пакета за год - вот результат даже слабого увлечения шопингом. А именно пакеты легко рвутся и становятся основной причиной загрязнения рек, окрестностей возле больших свалок, местности возле дорог, куда летит все то, что нам уже не надо.

Много сейчас об этом говорится на телевидении, средствах массовой информации, интернете. Такую проблему поднимают и сами модницы.

В небольших городках сейчас экосумка - просто стильный и модный аксессуар у дам, знаем не понаслышке.

И еще одна проблема - пластиковые бутылки. Как быть с ними? Самый простой ответ на этот вопрос могут дать жители частных домов: сжечь! Но если подойти к решению этой проблемы креативно, то в вашем дворике могут появиться и бутылочный заборчик возле цветов и много всяких полезностей в огороде. Короче это не проблема. Набираете в компе поиск изделий из пластиковых бутылок - и вы уже обладатель массы идей по решению этой проблемы. Ну, а владельцам квартир, предложим только разделение мусора.

Если задумываться над решением проблем не только своих, но и общечеловеческих, то все у нас наладится, давайте будем уверены в этом!!!

Версия для печати   Версия для печати