•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

6 мая 2012 года  13:18 НСК

Грамотный выбор аккумулятора

Для чего нужен аккумулятор на автомобиле? От чего зависит надежный запуск двигателя даже в сильные морозы? Ответы на эти и другие вопросы вы получите, прочитав данную статью.


Автомобильный аккумулятор предназначен для запуска двигателя и поддержания работы элементов электрической цепи.

В большинстве случаев автомобильные аккумуляторы, идущие в комплекте с новым автомобилем, не соответствуют эксплуатационным требованиям.
Чем это вызвано?
С одной стороны климатические условия в разных регионах, куда продаются автомобили, не всегда соответствуют эксплуатационным нормам аккумуляторов, с другой стороны производители автомобилей желают экономить вложение средств.

Грамотный автолюбитель приобретает аккумулятор, учитывая марку автомобиля, условия эксплуатации и климат местности.
Приобретая автомобиль, особенно не новый, необходимо как можно скорее заменить аккумулятор.

Выбирая аккумулятор, нужно исходить из допустимых параметров его эксплуатации. Обязательно посмотрите техническое описание заинтересовавшей вас аккумуляторной батареи.

Выбирая аккумулятор, обратите внимание на резервную и пусковую мощности, и на его емкость.

Емкостью аккумулятора называют его возможность служить источником питания автомобильных систем до подключения в работу генератора.
Пусковой мощностью называют максимально возможный вывод энергии за отрезок времени. Чем выше показатели пусковой мощности, тем лучшим будет запуск двигателя, несмотря на мороз.

Резервная емкость аккумуляторной батареи определяет время, на которое устройство может взять на себя задачи генератора.

С момента изобретения и по сегодняшний день, внутренняя структура аккумуляторных батарей автомобиля не претерпела значительных изменений. В их состав, по-прежнему, входят свинцовые пластины залитые кислотой.

Современный автомобильный аккумулятор призван выполнять огромный объем работ. Он не только выполняет запуск двигателя, но и определенное время поддерживает работоспособность автомобиля при поломке генератора. В ночное время питает включенную сигнализацию.

Автомобильная аккумуляторная батарея – это одно из главных устройств в машине, небрежный подход к выбору батареи может привести к невозможности завести автомобиль или даже закончиться вызовом эвакуатора. Грамотный выбор необходимой для вашей местности и марки автомобиля аккумуляторной батареи решит проблемы пуска двигателя, даже несмотря на сильные морозы.

Версия для печати   Версия для печати