•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

14 марта 2002 года  13:41 НСК

Живило и Тихонов за свое ответят

В прокуратуре Новосибирской области не сомневаются, что Александр Тихонов и Михаил Живило, обвиняемые в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, предстанут перед судом.

Об этом заявил надзирающий за их уголовными делами прокурор Юрий Кондратьев. Олимпийский чемпион Тихонов и глава "Металлургической инвестиционной компании" ("МИКОМ") Живило в настоящее время находятся за границей. По словам Кондратьева, в прокуратуре "придают большое значение" процессу, проходящему в Новосибирском областном суде над Виктором Тихоновым - младший брат олимпийского чемпиона первым предстал перед судом из всех обвиняемых по этому делу. На этом процессе, пояснил Юрий Кондратьев, исследуются доказательства виновности не только в отношении подсудимого, а всех участников преступной группы. Поэтому, сказал прокурор, после того, как Виктору Тихонову будет вынесен обвинительный приговор, доказательства причастности Александра Тихонова и Михаила Живило к организации покушения на кемеровского губернатора "станут уже не предварительными, а полноценными".

Прошлой весной находящийся в международном розыске Михаил Живило, который по версии следствия является "заказчиком" неудавшегося покушения, был задержан в Париже. Однако французское правосудие тогда отказалось выдать его российским правоохранительным органам, сочтя, что недостаточно улик, доказывающих его причастность к преступлению, и предприниматель был освобожден из-под стражи. Александр Тихонов летом прошлого года, сославшись на необходимость пройти курс лечения, покинул пределы России и в Новосибирск, где расследуется его уголовное дело, больше не возвращался. Покушение на губернатора Кемеровской области было предотвращено в 2000 году, после того, как в правоохранительные органы обратились члены новосибирской преступной группировки, к которым поступил "заказ" на устранение Тулеева. Расследованием занимается Управление ФСБ по Новосибирской области.

Версия для печати   Версия для печати