•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

17 августа 2012 года  16:53 НСК

Инфракрасные обогреватели для дома

Отопление помещений с помощью стандартных конвекторных обогревателей отнюдь не самое эффективное и экономичное решение на сегодняшний день. Именно поэтому все большую актуальность приобретают инфракрасные обогреватели.

Если конвектор не способен обогреть помещения с высотой более четырех метров, беседки или небольшие магазины уличной торговли по той простой причине, что нагретый воздух будет быстро охлаждаться, то инфракрасные обогреватели в данном случае справляются чрезвычайно эффективно. Они предлагают новую технологию обогрева промышленных и жилых помещений, высота потолка в которых может сигать 20-ти метров, а площадь может быть любых размеров.

Данные устройства осуществляют обогрев по принципу работы солнца, нагревая при этом не воздух, а сами предметы. В свою очередь, нагретые предметы сами становятся источниками теплоты и нагревают воздух и окружающее пространство.
Инфракрасные обогреватели для дома могут работать как система полного отопления. К тому же, они позволяют осуществлять лишь точечный или зональный обогрев. Это даст возможность сэкономить средства на потреблении электроэнергии и при этом чрезвычайно быстро нагреть необходимую зону. Еще одним немаловажным преимуществом данных систем является тот факт, что инфракрасные обогреватели для дома создают более комфортную атмосферу, нежели конвекторные системы отопления.

Некоторые важные преимущества инфракрасного обогрева

В случае применения в промышленной области они также обладают существенным преимуществом. Оно заключается в том, что данные системы способны производить нагрев лишь в тех зонах, где работают люди. Пустые зоны обогреваться не будут по причине ненадобности, а это, в свою очередь, влечет существенную экономию. Так эти приборы обогрева устанавливаются в ангарах, складах, различных цехах и т.д. Даже если помещение не характеризуется отличными теплоизоляционными свойствами, в результате чего охлаждение воздуха происходит очень быстро, то проблема обогрева весьма эффективно решается путем использования данных систем.

Следует также отметить, что система инфракрасного обогрева может быть установлена на высоте от 2 до 4-ех метров. В данном случае имеются в виду инфракрасные обогреватели потолочные. Их преимущество заключается в том, что они позволяют произвести обогрев более эффективно и равномерно, охватывая при этом большие площади. Используются они в небольших помещениях, а также в промышленных областях.

Инфракрасное отопление – это наиболее разумное решение домашнего и промышленного обогрева, ведь в отличие от масляных или конвекторных систем, обогреватели потолочные являются более эффективными и потребляют значительно меньше электроэнергии.

Версия для печати   Версия для печати