•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

30 августа 2012 года  15:18 НСК

Меры предосторожности при страховании автомобиля

В мире каждый день всё больше и больше людей приобретают автомобили, поскольку они значительно упрощают жизнь, но почему-то не все задумываются о том, что бы застраховать своё авто.


Есть несколько видов авто страхования: полное страхование и страхование только собственности. При страховании собственности вы застраховываете только свой автомобиль, а при полном страховании свою жизнь, автомобиль и другую собственность. Почти во всех городах и областях страховые требования отличаются, но не сильно.

Есть даже законы, которые обязывают водителей иметь полное страхование, которое нужно, прежде всего, им самим.
Существует множество моментов, из-за которых необходимо застраховывать своё авто. Основной причиной являются, конечно же, аварии, от них никто не застрахован, любой даже самый хороший водитель без труда может попасть в больницу в результате несчастного случая на дороге и т. д. И далеко не все люди смогут приобрести себе новое транспортное средство после аварии. Но к счастью, полное страхование зачастую покрывает всю стоимость пострадавшего в аварии автомобиля. Так же существуют специальные законы, которые обязывают водителей застраховываться ( такие законы есть не во всех странах).

Водитель, которого поймают без страхования, может потратить приличную сумму денег на штраф или даже провести определённое время под тюремным заключением. Для водителей важно найти страхование, которое подойдёт им не только по качеству, но и по стоимости.

Для водителей, которые нарушали правила дорожного движения и неоднократно попадались, то страхование обойдётся дороже, особенно для мужчин до 25 лет. В таких случаях страховые взносы увеличиваются на определённую сумму. Но если вы примерный автомобилист у вас нет штрафов за превышение скорости, нарушения и т. д., тогда страховые компании пойдут вам на встречу, и вы сможете получить сниженные ставки, т.е. уменьшенные ежемесячные платежи.

И ещё один совет: обязательно проверяйте все договора и документы, которые подписываете, учитывайте мелкий шрифт, сноски и пункты со звёздочкой, дабы не попасться на уловку мошенников.

Версия для печати   Версия для печати