•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

23 октября 2012 года  21:50 НСК

Как правильно выбрать мойку для кухни

Важным помещением в каждом доме, требующим особого внимания, является кухня. Место, где хранится и готовится еда, должно быть чистым и удобным, чтобы хозяйке все было «с руки». Здесь важны все детали: рабочее место, плита, обеденная зона, где проходят общение и встреча семьи. Однако не стоит забывать, что значимым элементом, на который приходится большая часть кулинарной деятельности, является кухонная мойка.


Чтобы уборка, мытье продуктов и посуды приносили удовольствие, нужно позаботиться об установке качественного приспособления. В продаже сейчас имеются самые разнообразные виды изделий: одно- и двухчашевые, угловые, прямоугольные и квадратные, с наличием крыла. Нужно учесть необходимые факторы, такие как размер семьи и кухни, частоту готовки, отношение к приготовлению пищи и вкусы хозяйки.
Компактные мойки квадратной или круглой форм подойдут для небольших помещений. Мойка с несколькими встроенными чашами, расположенными под углом в 45 градусов, хорошо впишется в угловой гарнитур, который, как правило, ограничивает выбор. Разные кухни по величине подразумевают несколько чашей: основная – для мытья посуды, дополнительная – для фруктов или разморозки мяса. Методы установки моек делятся на врезку и накладку. Накладная конструкция выгоднее, когда гарнитур состоит из сборных частей, а врезная выбирается в случае единой столешницы, во избежание сырости.
Эмалированному покрытию лучше предпочесть «нержавейку». Повседневное использование, моющие средства и прочие воздействия сказываются на рабочей поверхности, поэтому износостойкая нержавеющая сталь отлично подойдет для сохранения внешнего вида кухни.
Ассортимент моек достаточно широк, и можно удачно спланировать покупку под любой бюджет. Самыми дешевыми являются эмалированные мойки. Более высокого качества и с огромным разбросом цен предлагаются прочные и надежные конструкции из нержавеющего материала. Во всяком случае, необходимо уделить внимание толщине материала (норма от 0,6 мм). А дальше рассматриваются более дорогостоящие изделия для особо избирательных покупателей.

Версия для печати   Версия для печати