•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100











Многие itermic конвекторы купить в России

Наша кнопка:


Новости : Экономика

24 января 2013 года  14:19 НСК

Рынок труда в Новосибирске

По данным РИА новости, количество жителей Новосибирска, которые ищут работу за последние триместр 2012 года увеличилось на треть. В декабре количество соискателей, превышало количество вакансий в 2,4 раза. Тяжелее всего занять должность юриста или высшего руководителя, по информации центра занятости в среднем на одну такую должность приходиться 8 потенциальных работников. Не намного легче получить работу и в сфере искусства или культуры, на одну свободную должность в этой области в среднем приходится 7,6 резюме. А вот спрос на сотрудников рабочих специальностей и страховщиков почти вдвое превышает предложение.


Самыми популярными сферами деятельности среди жителей Новосибирска являются промышленность, торговля, образование, транспорт и здравоохранение. В августе средняя зарплата жителя Новосибирска составляла 22 900 рублей, что на 12% меньше среднего заработка по стране. Быстрее всего в прошлом году развивались социальное страхование, сфера услуг и здравоохранение. Каждая из перечисленных сфер предоставила новые вакансии и увеличила среднюю зарплату больше чем на 20%. В этих сферах легче всего найти достойную работу.

В медицинской сфере нужны как квалифицированные медработники, так и сотрудники, других специальностей. Без медицинского образования можно, к примеру, устроиться дистрибьютором, секретарем в муниципальной или частной клинике, санитаром или другим младшим медработником. Работа в сфере медицинского обслуживания, как правило предполагает высокую ответственность. Если Вы ответственны и Вам нравиться работа с людьми, Вы получили медицинскую специальность или Вам нравится одна перечисленных должностей не требующих узкопрофильного образования, то работа в медицине в Новосибирске - для Вас!

Чтобы работать в сфере страхования специальное образование тоже как правило не обязательно. Для страховщика более важными качествами являются коммуникабельность, широкий кругозор, умения убеждать и устойчивость к стрессу.

Версия для печати   Версия для печати