•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Культура

30 августа 2013 года  00:29 НСК

Сохранение духовной культуры как залог развития общества

Более 100 участников III церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь" соберутся со 2 по 8 сентября 2013 года в Иркутске, чтобы обсудить современные инициативы, результаты трудов современного поколения православных людей по сохранению и возрождению православной веры и культуры.

Представители светских и церковных организаций из России, Белоруссии, Украины, Греции, Черногории, Израиля и других стран привезут на иркутскую землю книги, иконы, художественные изделия, облачения и светскую одежду, керамику, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры и монастырские рукоделия. Отдельно будет представлено служение и деятельность Иркутской митрополии в области религиозного образования и просвещения, работы с детьми и молодежью, в Вооруженных силах, а также миссионерская, благотворительная и социальная работа.


Выставка является частью церковно-общественного выставочного проекта "Православная Русь", события которого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Красноярске, Ростове-на-Дону, Великом Новгороде, Самаре, Новосибирске, Иркутске.


Принимая во внимание важное воспитательное, просветительское и миссионерское значение, выставка "Православная Русь" стала ярким и значимым событием в духовной жизни города. Среди посетителей мероприятия традиционного ожидаются представители федеральной и региональной власти, священство, жители города и региона Прибайкалья.


Подробности на сайте Выставки «Православная Русь»

Версия для печати   Версия для печати