Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=102&gid=2



Новости : Происшествия

4 сентября 2001 года  20:43 НСК

Сотрудники УФСБ по Красноярскому краю считают, что в регионе отмечена заметная активизация торговли оружием и взрывчаткой

Сотрудники регионального управления ФСБ РФ в Красноярском крае задержали с поличным двух местных жителей, которые пытались сбыть около 396 пиропатронов и самодельное взрывное устройство. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе УФСБ, ранее была задержана группа лиц, которая пыталась продать несколько автоматов Калашникова, два пистолета Макарова, сотни патронов к ним и взрывчатку, объем которой в тротиловом эквиваленте равен 1 кг.

В пресс-службе также сообщили, что по другому факту изъятия оружия задержанные с поличным Абдулхамид Дукаев и Оксана Марусенко уже приговорены судом Советского района Красноярска к 5,5 и 3,5 годам лишения свободы соответственно.

В УФСБ добавили, что в сентябре в городском суде Канска начнется рассмотрение уголовного дела, возбужденного против двух граждан, задержанных с поличным при попытке сбыта оружия. У них, указали в пресс-службе, кроме патронов, взрывчатки и различных спецсредств, право на ношение которых имеют только сотрудники органов правопорядка, были изъяты и некоторые составные части для самостоятельной сборки огнестрельного оружия.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***