Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1022&gid=2



Новости : Происшествия

29 марта 2002 года  15:21 НСК

Алтайский краевой суд вынес обвинительные приговоры двум наркоманам Славгорода, совершавшим разбойные нападения и убийства

Как сообщил государственный обвинитель краевой прокуратуры Алексей Шалабода, вечером 13 сентября 2001 года Андрей Давыденко и Сергей Иванов, чтобы раздобыть денег на очередную порцию наркотиков, решили ограбить своего соседа, который недавно продал автомобиль. Ворвавшись в квартиру, преступники нанесли мужчине 42 пролома в основание черепа. Затем преступники подожгли квартиру. В результате пожара квартира потерпевшего выгорела практически полностью. После совершения убийства наркоманы поселились в одном из дачных поселков за городом.

Наблюдая за соседями, преступники узнали, что в одном из домов проживает семья, занимающаяся скупкой лома металлов. Около полуночи 15 октября преступники проникли в нужный дом и убили хозяина и его жену. В доме Иванов и Давыденко похитили 4 тысячи рублей, а также золотые изделия и вещи на сумму около 16 тысяч рублей. Уже через день разбойники были задержаны сотрудниками милиции. Как сообщил помощник прокурора края по связям с общественностью Валерий Зиястинов, Краевой суд приговорил Иванова и Давыденко к 8 и 20 годам лишения свободы соответственно.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***