Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1201&gid=2



Новости : Происшествия

13 мая 2002 года  18:01 НСК

Косвенная связь между Живило и Тихоновым существовала

В Новосибирском областном суде после 5-дневного перерыва продолжились слушания уголовного дела Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

На судебном заседании были допрошены приехавшие из Москвы сотрудник службы безопасности, секретарь и юрист-консул "Металлургической инвестиционной компании", президент которой - Михаил Живило, по версии следствия, был "заказчиком" предотвращенного покушения на Амана Тулеева.

Свидетели сообщили, что они несколько раз видели в офисе своей компании олимпийского чемпиона Александра Тихонова. Как заявил журналистам государственный обвинитель на судебном процессе Геннадий Попов, "для обвинения важны показания этих свидетелей", которые "подтвердили косвенную связь" между Михаилом Живило и Александром Тихоновым. По версии следствия, напомнил прокурор, в начале 2000 года Михаил Живило через олимпийского чемпиона Александра Тихонова и его младшего брата Виктора нанял для устранения кемеровского губернатора двух криминальных авторитетов из Новосибирска, которые не стали исполнять "заказ" и обратились в правоохранительные органы. В настоящее время перед судом предстал только Виктор Тихонов. Его брат и Михаил Живило находятся за границей.

Максим Кошмарчук


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***