Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1216&gid=2



Новости : Происшествия

23 мая 2002 года  11:57 НСК

Работники дальнереченского филиала "Примтеплоэнерго" намерены перекрыть федеральную трассу "Чита-Хабаровск"

На предприятии сложилась предзабастовочная ситуация, причинами которой стали двухмесячная задолженность по заработной плате и отсутствие ремонтных материалов для подготовки городских котельных к зиме.

Как сообщили на предприятии, на состоявшемся сегодня собрании трудового коллектива дальнереченского филиала "Примтеплоэнерго" было принято решение о том, что если задолженность по зарплате не будет погашена в ближайшие 10 дней, 4 июня будет проведена акция протеста, перекрыто движение на трассе "Владивосток-Хабаровск", проходящей через Дальнереченск.

Как отметил на собрании директор дальнереченского филиала "Примтеплоэнерго" Василий Демченко, сложившаяся на предприятии ситуация возникла из-за того, что собранные городскими теплоэнергетиками деньги в полном объеме уходят в головное краевое предприятие и не возвращаются оттуда. Миллионный долг перед предприятием за тепло, потребленное городом в прошлые годы, имеет и администрация Дальнереченска. Коллектив предприятия в ближайшие дни намерен взыскать эту задолженность через городской суд. Резолюцию прошедшего собрания дальнереченские теплоэнергетики намерены отправить губернатору Приморского края.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***