Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1228&gid=2



Новости : Происшествия

30 мая 2002 года  16:37 НСК

Заседание по делу Виктора Тихонова сегодня длилось всего несколько минут

Заседание в Новосибирском областном суде слушаний по делу Виктора Тихонова, подозреваемого в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сегодня продолжалось всего несколько минут.

Председательствующий на процессе Михаил Потапов сообщил, что один из двух адвокатов - Сергей Севрук обратился с просьбой отложить слушания, т.к. находится в Москве в связи со смертью родственника. Ходатайство было удовлетворено, перерыв продлен до 4 июня.

Предыдущее заседание суда состоялось шесть дней назад, после чего по той же причине объявлен перерыв. Накануне защитник Сергей Севрук обратился к суду с несколькими десятками ходатайств: направить на повторные экспертизы те или иные материалы уголовного дела, затребовать дополнительные сведения в различных инстанциях. Практически все просьбы защиты были отклонены. Судебные слушания продолжаются девять месяцев. По версии следствия, проведенного сотрудниками УФСБ по Новосибирской области, в подготовке убийства губернатора участвовали глава финансово-промышленной группы "МИКОМ" Михаил Живило, подсудимый Виктор Тихонов и его старший брат четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

В настоящее время и бывший биатлонист, и бизнесмен находятся за границей. Поэтому в отношении них уголовное дело было выделено в отдельное производство. Подсудимый Виктор Тихонов в ходе следствия дал признательные показания. Однако на суде отказался от них.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***