Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1258&gid=2



Новости : Происшествия

6 июня 2002 года  16:41 НСК

В Новосибирске начинается суд над военнослужащим срочной службы Дмитрием Максимовым, который обвиняется в дезертирстве и краже денег из своей части

Дело рассматривает Новосибирский гарнизонный военный суд. 20-летний младший сержант Дмитрий Максимов дезертировал из своей части в Новосибирске 7 января 2002 года вместе с сослуживцем 22-летним Ринатом Забировым. Перед побегом военнослужащие совершили кражу 520 тыс рублей из сейфа командира воинской части. Эти деньги были получены частью за разминирование снарядов в Бурятии летом прошлого года, где произошел крупный пожар на складах с боеприпасами.

Дмитрия Максимова правоохранительные органы задержали спустя две недели после побега в соседней Кемеровской области, откуда он родом. Другого дезертира - Рината Забирова (он тоже родом из Кемеровской области) задержать не удалось - он объявлен в общероссийский розыск. Максимову, который на предварительном следствии раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину, грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

РИА "Новости", Максим Кошмарчук


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***