Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=126&gid=1



Новости : Экономика

6 сентября 2001 года  19:18 НСК

25 сентября акционеры банка БратскГЭСстрой проведут внеочередное собрание

На нем планируется переизбрать совет директоров банка, ревизионную комиссию, председателя правления финансового учреждения, а также внести изменения и дополнения в Устав. Внеочередное собрание акционеров "БратскГЭСстроя" инициировано энергокомпанией в связи со сменой менеджмента компании "Иркутскэнерго", которой принадлежит 40% акций банка "БратскГЭСстрой".

Как сообщили агентству "Интерфакс-АФИ", согласно предлагаемой новой редакции Устава, председателя правления банка будет избирать совет директоров, а не акционеры. Представитель компании «Иркутскэнерго» напомнил, что в июле совет директоров АО "Иркутскэнерго" утвердил персональный состав правления энергокомпании. Председателем правления стал генеральный директор "Иркутскэнерго", представитель компании "Русский алюминий" Владимир Колмогоров. В состав правления также вошли первый замгендиректора по финансам и экономике Михаил Слободин, первый замгендиректора Андрей Горбатиков, директор по общим вопросам Сергей Гусиевский и руководитель московского представительства "Иркутскэнерго" Дмитрий Кульпин.

БратскГЭСстройбанк является одним из расчетных банков АО "Иркутскэнерго", а также обслуживает около 20 тысячи физических лиц. Банк располагает филиалами в трех городах Иркутской области (Ангарске, Братске и Усть-Илимске), а также в Москве. Активы банка "БратскГЭСстрой" на начало июля 2001 года составили, по данным Центра экономического анализа агентства "Интерфакс", 475 млн. рублей. Собственный капитал - 94,1 млн. рублей, прибыль до налогов за первое полугодие - 4,2 млн. рублей.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***