Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1276&gid=2



Новости : Происшествия

11 июня 2002 года  15:55 НСК

В Алтайском крае к 10 годам лишения свободы приговорен несовершеннолетний преступник

Алтайский краевой суд приговорил 17-летнего Алексея Белкина к 10 годам лишения свободы за убийство, совершенное в январе 2002 года.

Жертвой несовершеннолетнего преступника стала преподавательница Алтайского государственного политехнического университета Елена Григорьева, возвращавшаяся поздно вечером домой с пакетом в руках. Именно пакет привлек внимание убийцы.

По его словам, он "решил, что там находятся деньги". Проследив женщину до подъезда ее дома, он напал на нее и, угрожая ножом, стал вырывать пакет из рук. Женщина начала кричать и звать на помощь. Тогда преступник несколько раз ударил её ножом, один из ударов пришёлся в сердце.

Алексей Белкин воспитывался в детском доме, воспитатели и руководство детского дома отмечали склонность Алексея к воровству и бродяжничеству. Белкина уже ранее судили за кражу, но он был амнистирован, так как судебно-психиатрическая экспертиза признала его «дебилом». Как подчеркнул помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, своим решением суд приговорил Белкина к максимальному сроку с учетом возраста несовершеннолетнего преступника.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***