Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1277&gid=2



Новости : Происшествия

11 июня 2002 года  15:57 НСК

Омский областной суд вынес приговор группе подростков, признанных виновными в совершении разбойных нападений, краж, грабежей и убийств

На скамье подсудимых оказались семеро человек, шесть из которых несовершеннолетние в возрасте от 15 до 17 лет, в том числе девушка, и один 22-летний охранник одной из местных фирм.

Следствие установило, что в прошлом году члены этой группы совершали разбойные нападения на одиноких прохожих на центральных улицах Омска. Преступники подкарауливали своих жертв в безлюдных местах, зверски избивали их, использую при этом бейсбольные биты и обрезки металлических труб, после чего отбирали деньги, украшения и ценные вещи. Четверо человек, в том числе пожилая женщина, скончались в результате этих нападений.

Члены банды были задержаны в сентябре прошлого года практически сразу после того, как за одну ночь они совершили сразу 8 нападений. Суд признал причастность подростков к 16 таким случаям. Согласно вердикту, трое из преступников приговорены к 9 годам лишения свободы, остальные получили условное наказание. Большинство из осужденных подростков состояли на учете в милиции как "дети из неблагополучных семей".


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***